CARTIER Santos
Metall/goldkombinierte Damenarmbanduhr, Automatik, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Stahlzeiger, verschraubter Boden, Faltschließe, Zifferblatt krakeliert, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Echtheitsbescheinigung
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
11.06.2010 - 16:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
CARTIER Santos
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- KK-Einzelladerbüchse, Mauser - Oberndorf,
- Altschliffbrillantmanschetten knöpfe
- Büste eines Orientalen mit Kopfputz, Arthur Strasser zugeschrieben, Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien 1887-97
- Liegender Barsoi, Fa. Rosenthal, Selb um 1920,
- Dina Kuhn bzw. Lotte Calm Frauenfigur ("Venus"), Modellnummer: 168, Wiener Werkstätte, 1917-20